Вокруг окна: подоконники, отливы, откосы, сэндвич панели

27.08.2018г.

Завершающий этап установки пластикового окна – отделка откосов, установка подоконника и отлива. Эти элементы оформления придают оконной конструкции аккуратный вид, улучшают тепло и звукоизоляционные характеристики,  а также увеличивают срок службы окна. Потому выбору подоконников, отливов и откосов надо уделить максимум внимания.


Подоконники


Купить подоконники в Алматы можно из самых разных материалов. Самый экономичный и популярный вариант – подоконные панели ПВХ. Они стоят недорого, имеют эстетичный вид и неприхотливы в уходе. Если вам необходимы подоконники с изысканным декором, обратите внимание на продукцию торговой марки Кристаллит. Их поверхность реалистично воспроизводит текстуру и оттенок ценных пород древесины и мрамора. Такие подоконники придают интерьеру эксклюзивный респектабельный вид. Кроме того, поверхность подоконных панелей Crystallit обладает повышенной устойчивостью к износу, высоким температурам, лучам ультрафиолета.


Отливы


Подоконные отливы устанавливаются с внешней стороны окна и защищают нижний монтажный шов от попадания атмосферных осадков. Кроме того, они улучшают внешний вид окна и придают ему
завершенность. Наиболее востребованы антикоррозийные металлические отливы для окон в Алматы, они имеют полимерное покрытие и отлично справляются с возложенными на них задачами. Бюджетный вариант – оцинкованные отливы.


Откосы


Для отделки оконных откосов используют разные материалы – штукатурку, гипсокартон, ПВХ панели. Если раньше откосы в Алматы чаще всего штукатурили или обшивали гипсокартоном, то сегодня все больше покупателей выбирают пластиковые откосы. ПВХ панели для обшивки откосов красиво смотрятся и выпускаются в широкой цветовой и фактурной
гамме. Они легко монтируются, устойчивы к воздействию влаги и перепадам температуры. В отличие от оштукатуренных или гипсокартонный откосов их не нужно периодически красить.

Для устройства пластиковых откосов используют два вида материалов – обычные ПВХ панели и сэндвич-панели. При использовании обычных панелей ПВХ требуется дополнительно утеплять откосы, в противном случае теплосберегающие качества оконной конструкции будут низкими.

Наилучшим решением задачи теплосбережения и шумоизоляции являются оконные сэндвич панели в Алматы их можно купить по доступным ценам. Они состоят из двух пластиковых листов, между которыми находится слой утепляющего материала.

Статья для города: