Почему протекают подоконники в Алматы и как это предотвратить

16.08.2016г.
Подоконники в Алматы

что делать если не заходит на гидру

сайта гидра

После неправильного монтажа пластиковых окон владелец жилья или офиса может столкнуться с тем, что подоконник протекает. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные причины возникновения этой проблемы, а также как ее избежать или ликвидировать последствия.

подоконники в Алматы

По каким причинам протекают подоконники:

Некачественная установка оконной конструкции – это основная причина, по которой в дом проникает влага после установки металлопластиковых окон. В частности, при установке могут быть допущены следующие ошибки:

  1. Плохая герметизация швов и стыков. При этом проблема может быть как в неаккуратной работе мастера, который оставляет щели, так и низком качестве состава для герметизации.
  2. Неправильный монтаж оконных водоотливов. Эта ошибка приводит к тому, что во время дождя вся вода с улицы задерживается в оконном отливе, постепенно просачиваясь в некачественно заделанные швы.
  3. Плохой прижим створок к раме. В этом случае вода затекает на подоконник через створки.
  4. Износ резиновых уплотнителей. Это приводит к потере герметичности, что в конченом счете приводит к протеканию подоконника.

Рекомендации экспертов: как избежать протекания подоконников

Наши специалисты подготовили ряд советов, благодаря которым вы будете знать, что делать, чтобы подоконники в Алматы никогда не протекали.

Во-первых, важно уже на этапе замены окон правильно выбрать и заказать качественные конструкции. Обратите особое внимание на бренды оконных профилей и фурнитуры, а также качество составов для герметизации. Это изначально снизит риск протекания.

Во-вторых, установку пластиковых окон нужно доверять только квалифицированным специалистам и известным на рынке компаниям.

В-третьих, проверьте качество обработки швов и стыков – правильно ли их залили монтажной пеной и обработали акриловым герметиком,

В-четвертых, заказывайте в компании «Пластконструктор» полную отделку оконного проема, включая пластиковое окно, отливы, откосы и сами подоконники в Алматы.

В-пятых, обеспечьте правильный уход за пластиковыми окнами и регулярно проводите их техобслуживание – подтяжку фурнитуры, чистку и обработку механизмов специальными составами.

Статья для города: