Откосы, отделанные сэндвич-панелями

19.11.2018г.

Откосы являются важным конструктивным элементом любого окна. От правильной их установки и отделки зависит долговечность функционирования всей конструкции, потому как они защищают от разрушения используемую при установке окон монтажную пену и добавляет декоративности проему.

Откосы из сэндвич-панелей

Один из самых популярных материалов, из которые сегодня производятся откосы в Алматы, – сэндвич-панели. Это изделия, состоящие из гладкого внешнего полимерного слоя, а в качестве внутреннего слоя их выступает вспененный полистирол. Наружная поверхность панели может иметь различное цветовое решение и фактуру, в том числе имитировать древесину, натуральный камень и даже текстиль.

Среди достоинств откосов из сэндвич-панелей:

  • отличные энергосберегающие показатели;
  • достаточная прочность при незначительном весе;
  • возможность ламинирования внешней поверхности и тем самым – создания единого интерьерного решения с рамой окна;
  • хорошие шумоизоляционные качества;
  • простота в монтаже и последующей эксплуатации.

Также среди «плюсов» материала – его высокая устойчивость к влаге, скачкам температуры и биостойкость – панелям не страшны плесень и грибки, они не склонны к гниению.

Сэндвич-панели в Алматы в качестве самого популярного материала для откосов популярны и из-за своих преимуществ перед иными вариантами отделки оконной ниши. Панелей уйдет меньшее количество, чем на аналогичный проем гипсокартона, а работы будут менее трудоемкими и не требующих особого опыта. Сэндвич-панели также выгодно отличаются от оштукатуривания, которое занимает больше сил и времени. А если у мастера нет навыков работы со штукатурными смесями, создать идеально ровную поверхность будет невозможно. Кроме того, засыхание оштукатуренных откосов требует много времени, и вся работа связана с загрязнением оконного проема и прилегающего пространства. А применение для откосов древесных материалов – ламината, МДФ и другие гармонично смотрится лишь в сочетании с деревянными оконными рамами.

Откосы в Алматы из сэндвич-панелей можно заказать в компании «Пластконструктор». Мастера компании быстро и качественно изготовят и установят все необходимые конструкции, а основным преимуществом продукции можно назвать их доступную стоимость. Кроме того, компания регулярно проводит для своих клиентов акции, во время которых откосы предлагаются по сниженной цене.

 

Статья для города: