Откосы из сэндвич-панелей: выгоды монтажа

28.02.2019г.

Откосы из сэндвич-панелей – красивый и практичный вариант оформления пластикового оконного блока. Благодаря своим высоким декоративным и эксплуатационным характеристикам утепленные ПВХ панели успешно потеснили в Алматы гипсокартонные и штукатурные откосы. Их по праву можно считать лучшим решением для окон ПВХ.
Сэндвич-панель – это два пластиковых листа, между которыми находится слой пенополистирольного утеплителя. В составе пластика нет соединений свинца и прочих токсичных компонентов, поэтому отделочный материал не представляет опасности для организма человека и окружающей среды.

Достоинства изделий

Откосы из сэндвич-панелей обеспечивают тепловой и акустический комфорт в помещении. Они имеют высокие тепло- и шумоизоляционные характеристики, являются 100% влагостойкими. Пластиковая отделка надежно герметизирует проем, становясь надежным препятствием на пути холодного воздуха и влаги. Установка пластиковых откосов предотвращает сквозняки и продувания, на них не скапливается конденсат и не появляется плесень. Сэндвич-панели не надо дополнительно декорировать, они просты в монтаже и неприхотливы в уходе.

 

Пластиковые откосы в Алматы можно купить в самом разном цветовом исполнении. Их установка обеспечит эстетичный аккуратный вид оконного проема. Есть матовые и глянцевые варианты разного оттенка, изделия с текстурой дерева и натурального камня.

Сэндвич-панели – отличный вариант для тех, кто ценит нестандартное дизайнерские решения и хочет создать индивидуальный интерьер. Их можно подобрать так, чтобы откосы смотрелись единым целым с рамой окна или, наоборот, контрастировали с ней.

И еще несколько плюсов установки откосов из этого материала

Откосы из утепленных панелей ПВХ можно установить на все окна квартиры всего за несколько часов. При этом нет необходимости выполнять трудоемкие работы по утеплению, шпаклевке и окраске. После монтажа сэндвич-панелей практически нет мусора, поскольку пластик не крошится при резке.

Установив пластиковые откосы в Алматы, вы не только стильное, но и долговечное оформление оконного проема. Сэндвич-панели не выцветают и не деформируются, они рассчитаны на длительный срок службы – не менее 20 лет.

Вам не придется ремонтировать отвалившуюся штукатурку или периодически окрашивать откосы. Пластиковая поверхность не нуждается в специальном уходе, достаточно просто протирать панели влажной губкой с мягким моющим средством.

Статья для города: