Монтажная пена в Алматы: рекомендации по применению при низких температурах

04.02.2020г.

Монтажная пена в Алматы бывает обычной и предназначенной для зимних работ.
Из-за несоблюдения всех правил при монтаже пластиковых окон, может возникнуть потеря тепла в зимний период. 
Устранить проблемы с пропусканием влаги или холода через окна в помещение можно с помощью применения монтажной пены в Алматы
Монтажная пена для выполнения работ в зимнее время отличается от обычной высокой степенью адгезии и сохранением эксплуатационных свойств при низких температурах. 
Существует 5 основных правил, которые важно учитывать при работе с монтажной пеной в Алматы, предназначенной для работ при низких температурах. В этой статье мы узнаем о них подробнее.

При выполнении монтажных работ необходимо:

  1. Устранить все лишние элементы и мусор из рабочей поверхности.  После очищения, рекомендуется пару раз брызнуть водой из пульверизатора на рабочую поверхность, это обеспечит результат работы;
  2. Перед тем, как приступить к монтажным работам, необходимо продержать баллон с пеной в комнате не менее 12-15 часов, чтобы баллон имел комнатную температуру;
  3. В обязательном порядке необходимо потрясти баллон около минуты;
  4. Для достижения максимального эффекта, допускается повторное нанесение слоев, но учтите, что делается это только после того, как пройдет полимеризация предыдущего слоя;
  5.  Так как чуть позже пена может пострадать от воздействия погодных факторов (солнце, дождь, снег), специалисты рекомендуют обеспечить наличие теплового экрана. 

Важно помнить

Если Вы используете качественную монтажную пену, то при небольшом охлаждении она не потеряет свои свойства. Поэтому, такую пену используют без подогрева. 
но при чрезмерном охлаждении она имеет свойство расширяться и не заполнять собой все щели. Именно поэтому и нужно довести пену до комнатной температуры и встряхнуть перед применением. 
Для того, чтобы не терзаться сомнениями о том, качественно ли была выполнена монтажная работа, перед применением рекомендуется немного подогреть баллончик.
Купить монтажную пену в Алматы высокого качества можно в компании «Пластконструктор»  (https://plastkonstruktor.kz/other-product-v-almate). 
Широкий выбор продукции, высокий сервис и оптимальные цены на продукцию компании приятно порадуют наших клиентов. 

 

Статья для города: