Акриловые подоконники: в чем секрет популярности?

27.09.2018г.

Установка подоконников – завершающий этап монтажа пластиковых окон. Они придают окну эстетичный вид, улучшают тепло- и шумоизоляционные характеристики оконной конструкции. Высоким спросом на рынке пользуются акриловые подоконники – красивые, практичные и функциональные изделия из акрилового камня. 
В чем причина популярности этих изделий?
Акриловые подоконники очень прочные и износостойкие. Они устойчивы к ударам и царапинам, не разбухают и не деформируются, им не грозят трещины и сколы в процессе эксплуатации. Акриловый камень не боится высоких температур, на нем не останется следов не только от горячей чашки, но даже от тлеющей сигареты.
Поверхность изделий из акрила – идеально гладкая, она не впитывает воду, загрязнения и посторонние запахи. Поэтому вам не придется волноваться, что на подоконник попали брызги жира при готовке или на нем осталась лужица вода после полива цветов. Акрил не боится воздействия ультрафиолета, поэтому изделия сохраняют первоначальный внешний вид в течение длительного времени.
Вам нужен радиусный подоконник для оформления эркерного проема? Хотите сделать подоконник, переходящий в обеденный или письменный стол? Нет проблем, из акрилового камня можно изготовить подоконники на заказ практически любого размера и формы, причем готовое изделие будет бесшовным.

 
Купить подоконник из акрилового камня – это значит получить возможность реализовать самые необычные дизайнерские замыслы. Ведь искусственный камень представлен множеством оттенков и фактур, причем его материала может быть как глянцевой, так и матовой. Акрил хорошо сочетается с другими отделочными материалами – штукатуркой, обоями, древесиной, пластиком и прочими.
Вы без труда сможете купить акриловый подоконник, имитирующий натуральное дерево, мрамор, гранит и другие материалы. А это значит, что можно гармонично вписать изделие в любой стиль интерьера – от классики до эклектики или хай-тек.

Другие преимущества акриловых подоконников

Акрил – экологически чистый материал. Он состоит из акриловой смолы, минерального наполнителя и красящих пигментов. В процессе эксплуатации такие подоконники не испускают неприятных токсичных запахов и не наносят вреда здоровью.
Подоконники из акрила неприхотливы в уходе, надежны и долговечны. Они не подвержены образованию плесени и грибка, легко очищаются от любых загрязнений и устойчивы к воздействию моющих средств.
Статья для города: