Терморамка - важная деталь вашего окна

21.12.2018г.

Теплая ПВХ рамка: минимизация теплопотерь пластикового окна

Одним из конструктивных элементов любого стеклопакета является дистанционная рамка. Она служит составной частью каркаса, отвечает за жесткость конструкции и задает расстояние между листами стекла. Чтобы между стеклами не скапливался конденсат, внутреннюю поверхность дистанционной рамки делают перфорированной, а полость заполняют гранулами осушителя. Влага из пространства между стеклами впитывается в осушитель и не выпадает в виде конденсата.

Алюминиевые дистанционные рамки

До недавнего времени самыми распространенными были алюминиевые дистанционные рамки. Они практичны, удобны в сборке и на практике доказали свою долговечность. Существенный недостаток дистанционных рамок из алюминия – высокие теплопроводящие характеристики, что приводит к образованию «мостиков холода» и снижает теплосберегающие качества оконной конструкции.

ПВХ-варианты

Современные тенденции энергосбережения предъявляют высокие требования к тепловым параметрам зданий. Поэтому сегодня рамки из алюминия вытесняют «теплые» изделия из ПВХ. Они имеют минимальную теплопроводность, их применение гарантирует максимальную энергоэффективность оконных конструкций.

Рамки из поливинилхлорида выпускают многие производители комплектующих для пластиковых окон. Один из самых популярных вариантов – дистанционные рамки Warmex, они обеспечивают соблюдение требований современных норм и стандартов теплосбережения.

Дистанционная рамка Warmex в Алматы является оптимальным вариантом для производства стеклопакетов с высоким уровнем теплоэффективности. Эти комплектующие успешно прошли испытание суровым казахстанским климатом и на практике доказали свои высокие теплосберегающие качества. Их можно использовать в обычных и газонаполненных стеклопакетах.

Достоинства продукта

К ключевым преимуществам теплосберегающих ПВХ рамок Warmex относят значительное уменьшение теплопроводности оконного блока. Их установка исключают проникновение холода, формирование конденсата и намерзаний, понижают теплообмен между внутренней и внешней стороной стеклопакета.

Дистанционные рамки Warmex производятся в широком ассортименте типоразмеров. Их можно использовать для изготовления стеклопакетов любой толщины. На лицевой стороне изделия имеется перфорация, внутренность заполнена силикагелем – эффективным поглотителем жидкости.

Другие преимущества рамок Warmex

Пластиковые окна, в которых установлена терморамка, в Алматы сегодня являются самым эффективным способом снизить расходы на отопление и создать комфортный микроклимат. А благодаря доступной цене терморамки Warmex без труда выдерживают конкуренцию, сегодня они являются лидером на рынке комплектующих для стеклопакетов.

Дистанционные рамки Warmex традиционно выпускаются в белом цвете. Однако возможно изготовление в любом цвете в соответствии с RAL-палитрой по индивидуальному заказу. Это позволяет подобрать терморамку под любой цвет оконного профиля.

Статья для города: