Сэндвич-панели - универсальный материал для строительства и ремонта

30.09.2016г.
Сэндвич панели Алматы

Что представляют собой сэндвич-панели и какова их роль в стройке? Насколько распространены сэндвич-панели в Алматы?

Это стройматериал, состоящий из нескольких слоев, и именно благодаря этому свойству, панели и стали называть «сэндвич» - «многослойный бутерброд». Сегодня этот материал очень популярен в строительстве домов и зданий промышленного назначения. Благодаря хорошей прочности и легкости, он обладает массой преимуществ перед другими стройматериалами.

Структура и свойства

Многослойные ПВХ сэндвич-панели имеют между парой облицовочных листов утолщенный слой облегченного наполнителя. Внутренний слой держит тепло, поглощает шум, а внешние выполняют функции защиты и декорации. Средний слой – обычно это пенопласт разной толщины и мин вата. Выбор утолщенности зависит от климата региона и желаемой температуры в помещении.

Основные достоинства сэндвич-панелей

сэндвич панелиПоказатели многослойных панелей таковы, что этот материал признан экспертами высокоэкономичным. Общие затраты на возведение здания сокращаются, т. к. погрузка сэндвич-панелей, их доставка и монтаж весьма дешевы. Небольшой вес меньше давит на фундамент, потому затраты на изучение грунта тоже сокращаются.

Плюсом использования сэндвич-панелей является еще и то, что некоторые составляющие будущего здания можно изготовить заранее на заводе и лишь затем привезти на стройку и собрать. Время на сооружение значительно сокращается. Привлекательно и то, что легко произвести демонтаж, перенести гараж или жилище на другое место.

Еще одно неоспоримое достоинство материала: поверхность их настолько ровная, что нет нужды в шпаклевке или другой подобной отделке. Есть сэндвич-панели в Алматы уже в цвете, что тоже избавляет от дополнительных трат. А если стены неровные или имеют неправильную форму, то данный материал без труда сгибается.

Что строят из сэндвич-панелей

С помощью этих панелей воздвигают и жилые коттеджи, и центры для развлечений и игр, и административные корпуса, и промышленные или складские объекты. Цена на сэндвич-панели в Алматы вполне доступна, потому их часто используют еще и с целью утепления и изоляции от шума. Строятся из них также и малоэтажные здания, и технические сооружения, малые архитектурные формы и многое другое. Качественные сэндвич панели можно найти в компании "Пластконструктор" по доступным ценам.

Статья для города: