Подоконники Werzalit: ключевые преимущества и особенности

25.10.2018г.

Установка подоконников является завершающим этапом оформления оконных проемов. И сегодня все больше потребителей отдают предпочтение красивым, прочным и износостойким подоконникам Werzalit (Верзалит). И это неудивительно, ведь они имеют первоклассный внешний вид и соответствуют самым строгим нормам стандартов.
Подоконники Верзалит представляют собой древесно-полимерную плиту, она может быть однотонной или реалистично имитировать ценные породы древесины, натуральный камень. Разнообразие декоров и оттенков поражает воображение! 

Почему продукция Werzalit так популярна?

Werzalit – это популярные и востребованные подоконники в Алматы. Их выбирают те покупатели, которые предпочитает эффектные, практичные и долговечные решения. Можно изготовить подоконники на заказ любых размеров, что дает возможность воплотить в жизнь любые интерьерные решения.
Презентабельный внешний вид – одно из ключевых достоинств подоконников Werzalit. Они выглядят эффектно и солидно, гармонично вписываются в любой классический или современный интерьер.
Технология изготовления подоконников Werzalit уникальна. Мелкую древесную стружку перемешивают с полимерными смолами и прессуют в условиях высокого давления. На финише плита подвергается воздействию высокой температуры. В результате подоконники Werzalit имеют монолитную структуру, обладают высокой прочностью, не впитывают влагу и не боятся воздействия бытовых химических средств.

 
 

Другие достоинства подоконников Верзалит

Поверхность изделий устойчива к механическим и термическим повреждениям, она не царапается и не истирается, без последствий выдерживает высокую температуру. Древесно-полимерные подоконники можно монтировать в помещениях с высокой влажностью, поскольку они не подвержены коррозии и гниению. Материал легко выдерживает большие нагрузки, вы можете устанавливать на подоконник тяжелые горшки с растениями, сидеть на нем или становиться ногами.
Подоконная доска Werzalit удобна в обработке, ее можно резать электролобзиком, болгаркой, ножовкой. Изделия легко подгоняются по размеру и монтируются, на их основе можно создавать нестандартные интерьерные решения.
В составе подоконников Werzalit нет токсичных и аллергенных веществ. Они не испускают неприятных ароматов и не наносят вреда организму человека и окружающей среде. Уход за изделиями также не представляет сложности, монолитная поверхность не впитывает загрязнения и легко очищается обычными моющими средствами.

Статья для города: