Подоконники – важный элемент пластиковых окон

24.10.2018г.

Красивый, надежный и долговечный подоконник является обязательным элементом любого пластикового окна. Он декорирует нижнюю часть оконного проема и повышает теплозащитные свойства оконной конструкции. А поскольку подоконник является элементом интерьера, то он должен гармонировать с общим оформлением помещения.
Установка подоконника исключит потерю тепла. После его монтажа холодный наружный воздух не сможет проникнуть в помещение, благодаря чему в комнате сохранится уют и комфорт. Но важно правильно установить подоконник и качественно герметизировать стыки.
Самые популярные варианты подоконников – из ПВХ, акрила, древесно-полимерного материала. Они выпускаются в широком ассортименте цветов и текстур, обладают высокой прочностью и водостойкостью. При покупке обязательно проверьте наличие сертификатов качества и гарантийных обязательств компании-производителя.

Достоинства продукции

Востребованность пластиковых подоконников в Алматы обусловлена их высокими декоративными качествами. Поверхность подоконной доски может быть глянцевой или матовой, доступны как однотонные варианты, так и изделия, поверхность которых воспроизводит текстуру древесины, мрамора, натурального камня. Среди такого разнообразия легко отыскать изделие, которое гармонично впишется в классический или современный интерьер.

 

 
Если проявить немного фантазии, то подоконник легко превратить в функциональный элемент интерьера. Мечтаете о зимнем саде? Нет ничего проще! Установите на окно горшки с растениями – и они будут радовать вас пышной зеленью и цветением круглый год. Нужно просто правильно подобрать комнатные растения в соответствии с тем, куда выходит окно.
В малогабаритных квартирах ценен каждый квадратный сантиметр пространства. Подоконник можно превратить в кухонный или письменный стол, сэкономив полезную площадь. Чтобы реализовать такое интерьерное решение, нужно изготовить подоконники на заказ нужной ширины и длины, выбрав подоконную доску высокой прочности.
Подоконники в Алматы нередко используют для обустройства зоны отдыха. Такой вариант подходит для большого окна с низким подоконником. Установив прочную и широкую подоконную доску, вы сможете обустроить подоконник-диван. Для этих целей подойдет массивная подоконная доска увеличенной толщины, устойчивая к повышенным нагрузкам на изгиб.

 

Статья для города: