Особенности пластиковых откосов

15.11.2016г.
Металлические и пластиковые откосы

Под откосом подразумевается участок, окружающий окно. Данный элемент конструкции предназначен для скрытия швов в местах соединения рамы с оконным проемом.

Почему пластиковые откосы в Алматы становятся популярными?

Пластиковые откосыПричин много. Изделия:

  • Смотрятся опрятно;
  • Не требуют специального ухаживания;
  • Легко моются;
  • Абсолютно герметичны;
  • Защищают от шума с улицы;
  • Обладают оптимальным соотношением цены к качеству.

Многим потенциальным покупателям кажется, что пластик – непрочный и хрупкий материал. Однако это только на первый взгляд. Он необычайно крепкий и долговечный в эксплуатации. Многое зависит и от умения специалиста. Если пластиковые откосы в Алматы правильно установлены, они долгое время будут оберегать ваш дом от сквозняков, холода, влаги, не выгорая под лучами солнца.
Единственный недостаток пластика – точное исполнение при монтаже, отсутствие в работе погрешностей. Только в этом случае пластиковые откосы будут иметь долговечный срок службы.
При монтаже пластиковых окон не следует отказываться от установки откосов. Это уменьшит эксплуатационный срок окон. Чаще всего, откосы делают из пластика и металла.  
Потребитель может спросить: что выбрать, пластиковые откосы или их металлические  аналоги?

Откос из пластика или металла

Применение пластика при установке откосов снаружи предполагает их удобную дальнейшую эксплуатацию. Изделия, выполненные из пластика, легко моются, надежно защищают швы и хорошо вписываются в экстерьер дома. Они довольно просто монтируются и стоят недорого, от $1.5 за погонный метр. В большинстве случаев, пластиковые откосы устанавливаются в высотных зданиях или монтируются в таунхаусах.
В надежности откосы из металла не уступают пластиковым аналогам, однако здесь потребуется комбинирование теплоизоляционных материалов со звукоизоляционными. Крепить металлические откосы необходимо на специальные болты, что увеличит время монтажа. Стоимость установки таких откосов больше, чем пластиковых: от $45 и выше за окно. Поэтому откосы из металла чаще можно увидеть в загородных домах, дачных особняках и иных строениях.

Предложение от компании «Пластконструктор»

Мы предлагаем потребителям высококачественную продукцию. Замеры и расчеты выполняют грамотные специалисты, а товар доставляется по указанному адресу. Наши контакты в разных городах Казахстана указаны в разделе «Контакты».

Статья для города: